De belles performances sur les courses d’Antony

Posté le mars 15, 2015 par

En ce we presque estival les triathlètes ont répondus présents comme chaque année aux courses de la ville d’Antony : le mythique semi-marathon (21km) et le 5km.

Le temps était au RDV, il faisait même bien chaud en ce 8 mars 2015. Contrairement à l’an dernier où tout le monde était TRES couvert.

Mais nos triathlètes ont tout donné et reviennent même avec de belles performances.

 

On notera :

Mathieu BUI qui monte sur la première marche de sa catégorie sur le 5km (cadet) en 20’08

Robin GOBERT qui monte sur la deuxième marche de sa catégorie sur le 5km (junior) en 21’00

Sur le semi, un top 20 de notre champion Nico dit Rondoch qui boucle le semi en 1h24 : 18ème au scratch et 8ème de sa catégorie (senior)

Anne qui prend la 4ème place de sa catégorie V1 en terminant son semi en 1h50

Notre vétéran, Onnick, qui boucle le semi en 2h04 et fini 9ème de sa catégorie V3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A Antony triathlon, il n’y a pas d’âge ni de sexe pour performer !!!

Encore bravo à tous d’avoir répondu présent d’autant que pour plusieurs d’entre eux c’était une première expérience sur la distance du semi marathon.

Merci également aux bénévoles de la section qui sont venus soutenir l’organisation de la ville d’Antony.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les résultats complets :

cliquez ici : semi-marathon antony

18eme RONDEAU Nicolas  01:24:18.22
75eme CHERIAUX Gilles 01:33:28.00
103eme RIVIERE Jérôme 01:36:34.11
148eme DANIEL Matthieu 01:40:31.79
160eme VERLEYEN Aurélien 01:41:20.21
174eme LANOË Geoffrey 01:42:00.52
223eme ABJEAN Yoann 01:45:10.11
263eme PAILLARD Philippe 01:47:46.43
294eme BOYER Marc 01:49:57.78
304eme VALLE RAMIREZ César 01:50:29.75
315eme DUDAS THI Hong hanh 01:50:53.70 (4ème V1)
329eme IRIART Marianne 01:51:34.53
504eme FARDA CASTELAIN Sarah 02:00:34.25
545eme SORIN Gaelle 02:02:29.70
586eme ADOURIAN Onnick  02:04:59.21 (9ème V3)

816 finishers

 

 

cliquez ici : 5km d’Antony

14eme BUI Matthieu 20:08:88 (1er cadet)

23eme GOBERT Robin 21:00.28 (2ème junior)

83eme MECHKOUSKY Agnés 26:51.79 (16ème féminine)

415 finishers

 

L’album photos cliquez ici

Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour poster un commentaire.